- CouleurNoir
- Réf. ManoManoME67236818
- Réf. fabricantMNONTD-EU-chir-CF
Chaises à manger ensemble de 4, chaise latéral de salle à manger lavable PU Faux en cuir, chaises de salle à manger moderne du milieu du siècle, siège de coussin avec des jambes en métal pour la cuisine à la maison
Design du dos ergonomique – Cet ensemble de chaises latérales de restauration a un design élégant et moderne avec un siège de coussin PU et le dos, le dossier est conçu sur la base des caractéristiques des normes ergonomiques et du corps humain, confortable et élégante.
Chaise de salle à manger lavable PU Faux en cuir – Adoptez le cuir PU de haute qualité recouvert sur le siège et le dos, la chaise en cuir imperméable est facile à nettoyer avec un chiffon. C’est anti-irritable qui peut réduire efficacement vos travaux de maintenance réguliers.
Détail confortable – Les chaises de salle à manger sont rembourrées avec une éponge douce épaisse de qualité supérieure dans le dos et le siège. Et il adopte avec le design incurvé qui est plus ergonomique afin que vous obteniez l’expérience assis confortable du souper. Et la base des jambes est faite de métal de haute qualité qui est suffisamment forte pour prendre en charge 300 livres.
Facile à assembler – Étant donné que la base de jambe métallique est assemblée, la chaise de salle à manger a juste besoin d’une installation complète complète: vissez les jambes sur le siège de coussin, alors vous obtiendrez une belle chaise! Il faut 15 minutes pour terminer l’assemblage des 4 chaises.
Utilisation largement – chaises de salle à manger modernes PU étanchées classiques du milieu du siècle, pleine de lignes minimalistes et de matériaux et de designs tendance, simplistes mais élégantes. Peut être utilisé pour l’hôtel, le banquet de mariage, le dîner, la réunion, la célébration, la cérémonie, la décoration de la salle à manger en famille, etc.
Coussin d’assise et de dossier en Pu imperméable, design ergonomique simple et esthétique, matériau anti-salissure pratique à nettoyer, il suffit de l’essuyer avec un chiffon humide.
Les pieds sont dotés d’un cadre en acier renforcé qui peut supporter jusqu’à 300 livres, ce qui garantit leur fiabilité et leur solidité.

![ProTec Lot De 6 Chaise De Bureau Chaise De Conférence Chaise De Salon Pliante Chaise Visiteur Rembourrée Similicuir Métal 46 Cm X 80 Cm X 50 Cm [pro.tec]](https://www.homcomes.com/wp-content/uploads/2025/03/4895308_1-247x247.webp)

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.